Что делать, если авто попало в аварию, разобрали по запчастям и на него наложен арест? Возможно ли подать на угон или утилизацию?
В 2006 брал кредит на покупку грузовика.2800000. В 2011 авто попал в аварию, водитель сбежал, документов об аварии нет, авто разобрали по запчастям. В том же году состоялся суд, присудили 982000. Дело передали коллекторам, на авто наложен арест. Снять с учета нет возможности, птс скорее всего у коллекторв, на руках свидетельство о регистрации. Транспортный налог уже около 150000. Что делать? Могу я подать на угон или утилизацию?
Подать заявление вы можете в полицию, но могут признать как ложный донос, т.к. вы знали где находился автомобиль и кто им управлял, ст. 306 УК РФ