Как уменьшить долю алиментов в случае нового брака и малолетних детей
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 119 СК).
Здравствуйте, да, можно подать заявление о взыскании алиментов на двух детей от второго брака - тогда платить будет 1/6 вместо 1/4 на первого ребенка. К тому же, можно в суде определить порядок встреч с ребенком от первого брака.