Гражданин Молдовы оказался невиновным в аварии, но следователь изъял и утилизировал его автомобиль без выдачи документов. Как восстановить справедливость?
Гражданин Молдовы на своем автомобиле два года назад попал в аварию со смертельным исходом. Следователь г.Раменское изъял автомобиль без выдачи каких-либо документов. Суд признал водителя невиновным. Следователь теперь заявляет, что стоимость стоянки автомобиля превысила стоимость автомобиля и они его утилизировали. Что делать?
Запрашивайте письменно и требуйте письменный ответ. Суд должен был при постановлении приговора определить судьбу вещественных доказательств. И утилизация автомобиля не компетенция следователя. Пишите заявление руководителю следственного органа.