Требования к строительству хоз построек - разрешены ли отступления от действующих нормативов в случае реконструкции старых построек?

У меня возникла спорная ситуация с соседом. Он требует чтобы я при строительстве хоз построек придерживался действующих нормативов я в принципе не против но так же хочу что бы его постройки соответствовали этим нормативам. Он мне утверждает что его постройки строились в 1980 х годах и тогда ни каких нормативов небыло. Так ли это?
Лучший ответ

Нормативы существовали всегда - это СНиПы (строительные нормы и правила). Поэтому вы должны взаимно уважать ваши градостроительные права и вправе требовать устранения незаконных препятствий в пользовании вашей недвижимостью на основании ст.301 Гражданского кодекса РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да

Мне не понравился Ваш ответ.