Как получить налоговый вычет, если ребенок закончил заочное обучение в институте в 2013 году?
Здравствуйте!
Получить налоговый вычет за заочное обучение можно только за собственное обучение.
Вчера ответили, что можно, сегодня нельзя, где правда? Для уточнения - ребенок инвалид с детства
Правда в Налоговом кодексе РФ, ст.219 :
"2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя)."