Возможен ли налоговый вычет при заочном обучении ребенка-инвалида в платном институте?
Можно ли получить налоговый вычет, если ребенок учился в институте на заочном отделении. В данном институте только платное обучение Ребенок инвалид с детства.
Лучший ответ
Вычет за обучение детей можно получить, если ребенок обучался по очной форме обучения. (ст.219 НК РФ).
Обучение на заочном отделении предполагает, что человек работает, а значит налоговый вычет может оформить сам за себя. (ст.219 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))