Моя родственница несколько лет назад развелась с мужем.
Ответьте мне, пожалуйста. Моя родственница несколько лет назад развелась с мужем. После развода они свою квартиру разменяли на две. Родственница вселилась в приватизированную квартиру, приватизация была сделана предыдущими хозяевами. Потом она эту квартиру продала, но другую не купила. Прописалась у своих родителей и в данный момент живет с родителями. Имеет-ли она право участвовать в приватизации квартиры родителей или она потеряла это право, т.к. она имела когда-то в собственности приватизированную квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгения.
Ваша родственница имеет права на приватизацию жилья, поскольку она это право ещё не использовала.
Купить приватизированную квартиру, это не значит участвовать в приватизации. Участвовали в приватизации те , у которых она купила.
Николай Васильев
Николай Александрович! Благодарю Вас за то, что ответили быстро и понятно Спасибо за ваш труд..