Прокурор может предпринять меры для отмены решения районного суда в целях правильного привлечения гражданина к уголовной ответственности.
За совершенное преступление гражданин был осужден мировым судьей условно. По апелляционному представлению прокурора дело было рассмотрено районным судом. Исходя из обстоятельств дела, и учитывая положительную характеристику гражданина, суд пришел к выводу о возможности полностью освободить его от наказания и, отменив приговор мирового судьи, прекратил уголовное дело, с чем прокурор не согласился.
Какие меры могут быть предприняты прокурором в целях отмены этого решения районного суда?
Кассационное представление.
Прокурор могут могут принести протест