Как судебные приставы могут влиять на минимальную пенсию и удалять деньги с пенсионного счета?
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50%.После удержания 50% пенсии 2435.5 А пенсия у меня минимальная 4871. у меня снова вычли остаток пенсии! Пока я буду бегать по судебным приставам, я уверен что до прокуратуры или суда я физически не дотяну!
Имеют ли право судебные приставы после вычета 50%.менимальной пенсии вычесть деньги с пенсионного счета, присланные мне сыном на лечение и существование.
С уважением Валентин.
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве