Пропавшие гуси - конфликт соседей и учительницы - как разрешить сложную ситуацию?
Мои гуси паслись все лето и осень под речкой, я за ними наблюдал, но домой не пригонял, там трава, выгул. Но вот начал замечать что они время от времени куда-то пропадают или кто-то их загоняет и я решил пригнать их домой. На следующий день приехал ко мне участковый с каким-то мужиком доказывая что это его гуси и они у него появились с октября, но было у него 12, а тут 8 (у нас кок рас-токи и было 8) 2 гусыни меченные, метит так только моя сваха, мы с ней менялись чтоб помешать род и 6 не меченные. А этот мужик родной брат учительницы в школе, которая ведет географию у моего ребенка и она тоже когда приходила в первый день словесно угрожала успеваемостью, что делать в этих ситуациях?
Лучший ответ
Существует закон о содержании домашних животных и скота. Почитайте, там четко все расписано, как вы должны содержать своих питомцев. Думаю, что ничего Вы не докажите при такой ситуации. Или содержите их дома на своем участке или следите за ними на выгуле!
Вашими доказательствами могут быть как документ о покупке гусей, так и свидетельские показания соседей, так и Вашей свахи.