Продажа машины без переоформления - Как разрешить сложившуюся ситуацию?
Я продала машину год назад, не снимая с учета. Теперь выяснилось, что новый хозяин ее на себя до сих пор не переоформил (пришел штраф с камеры на мое имя). Еще и ДКП оформлен был с ошибкой, как выяснилось (я вместо данных ПТС вписала в него данные свидетельства о регистрации, а покупатель на это тоже внимания не обратил). Вполне возможно, что он теперь просто и не может переоформить машину на себя из-за этого. С покупателем связи нет. За этот год я вышла замуж и поменяла фамилию. В ГАИ сказали, что снять с учета теперь авто невозможно, т.к. сперва нужно оформить замену документов, а уже потом прекращение регистрации. Документов у меня, понятное дело, нет. Какие у меня есть варианты разрешения ситуации?
Лучший ответ
Обратиться в суд за понуждением покупателя поставить авто на учет, или за признанием отсутствующим у Вас права собственности на автомобиль.