У нас родился третий ребенок нам отказали потому что есть земля но на ней стоит дом в котором живем законно и что делать дальше.
Порядок бесплатного предоставления в собственность земельных участков многодетным семьям устанавливается законами субъектов РФ, если иное не предусмотрено федеральными законами (п. 2 ст. 39.19, п. 6 ст. 39.5 ЗК РФ).
В соответствии с федеральным законодательством
многодетные семьи имеют право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков в равную долевую собственность всех членов семьи (п. 6 ст. 39.5, ст. 39.19 ЗК РФ
Отказ в постановке на учет в целях предоставления земельных участков можно оспорить в судебном порядке в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав и законных интересов (ч. 1 ст. 218, ч. 1 ст.
Если вас не устраивает отказ, то есть стандартные процедуры обжалования. Сначала начальству и прокуратуру, потом суд.
скорее всего законно--в последнее время были внесены изменения в закон--если у семьи уже есть ЗУ под ИСЖ--тогда не имеют право на получение ЗУ,
Отказ в предоставлении сертификата на материнский капитал вы вправе оспорить в суде (в порядке, предусмотренном главой 25 Гражданского процессуального кодекса РФ).