Иркутск, 15.12.2015, 14:25

Сыну дали 12,6 лет по ст. 105 УК РФ. Отбыл 4 года. Когда можно подавать к УДО? Есть 3 несовершеннолетних ребенка?

Вопрос №9127480 из г. Иркутск
опубликован 15.12.2015, 14:25
Сыну дали 12,6 лет по ст. 105 УК РФ. Отбыл 4 года. Когда можно подавать к УДО? Есть 3 несовершеннолетных ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.105 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

ч.3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление...

15.12.2015, 17:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Он осужден по ст. 111 ч. 4.

16.12.2015, 07:22

ч.4 ст.111 УК РФ также относится к категории особо тяжких преступлений

16.12.2015, 07:24