КЭЧ мотивирует отказ тем, что квартира является собственностью МО,а договор соц.
Зоя, КЭЧ, наверное, забыла, что советские времена давно закончились...
Если вы занимаете квартиру по договору социального найма, то имеете полное право приватизировать ее. Приватизации, согласно Закона о приватизации, подлежат жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда, в том числе, и ведомственного фонда, которые граждане занимают по договорам соц. найма. Перечень жилых помещений, которые НЕ подлежат приватизации, четко указан в названном законе, расширительному толкованию не подлежит: аварийные дома, общежития, служебные, соц. дома.
Получите письменный отказ и обращайтесь в суд. Лучше сразу с иском о признании права собственности.
С уважением.
Харченко О.В.