Что делать, если возникла проблема с возвратом кредита бывшему ПриватБанку?
Брала кредит 5 лет назад, а именно выдали кредитную карту с лимитом 9000 рублей в ПриватБанк моском, карта была действительна до 2014 года, я возвращала деньги на карту небольшими суммами, но вернула не все. Теперь этого банка нет, он стал бин банком, но долги оплатитьв размере порядка 46-47 000 рублей требует экспресс финанс, тесть коллекторская служба третьи лица, банк не беспокоил. Что делать?
В данном случае лучший для Вас выход это направлять всех обращающихся в суд, так как Вы точно не знаете кому и за что платить. Пусть кредиторы обращаются в суд и там докажут свое право на получение от Вас денежных средств.
Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда