Я учусь в аспирантуре на дневном отделении и имею отсрочку согласно Закона о воинской обязанности и военной службе (статья 24).
Я учусь в аспирантуре на дневном отделении и имею отсрочку согласно Закона о воинской обязанности и военной службе (статья 24). Разъясните п.2 ст. 24: буду ли я иметь отсрочку от призыва, если отчислюсь и буду зачислен повторно в ВУЗе в аспирантуру на платной основе (имеет гос. аккредитецию).
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;
Таким образом в законе не содержится ограничений по поводу повторной платной аспирантуры. Главное: 1.пока Вы учитесь - Вам предосталяется отсрочка
2. ВУЗ должен быть аккредитован и иметь лицензию