Если я буду зачислен на платное дневное отделение аспирантуры государственного ВУЗа, получу ли я отсрочку от армии как аспирант?
Мне 24 года. Непосредственно после окончания института я устроился работать на оборонное предприятие и получил официальную отсрочку от службы в армии на время работы на этом предприятии. По стечению обстоятельств, я вынужден бросить эту работу. Собираюсь поступать в аспирантуру. Если я буду зачислен на платное дневное отделение аспирантуры государственного ВУЗа, получу ли я отсрочку от армии как аспирант?
Уважаемый Денис!
Скорее всего, к сожалению, при поступлении в аспирантуру Вы не будете иметь права на отсрочку. В статье 24 п."ж"Закона " О воинской обязанности и военной службе" дается перечень организаций, а также разьясняется, что при увольнении с предприятия право на отсрочку Вы теряете.
Также можно судить об отмене отсрочки и потому, что Вы уже использовали свое право на 2 отсрочки (обучение в ВУЗ и работа на "списочном" предприятии).
С уважением,