Некорректное выставление счета на горячую воду - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Напишите запрос в организацию, которая выставила платежку, на основании каких каких нормативных актов происходит данное начисление (это скорее всего Правила предоставления коммунальных услуг, там для каждого варианта свой метод расчета, зависит от наличия квартирного и общего приборов учета)
и какими регламентирован тариф на ГВС (по каждому региону он свой). В случае, если при применении Правил предоставления коммунальных услуг и установленного тарифа получается Ваша сумма, то начисления законны. Если не законны, то можете обращаться в жилищную инспекцию, суд или прокуратуру.