Земля под виноградники
Землю разделить Вы не сможете, пока не будет оформлено право собственности на землю.
Для этого необходимо обратиться к землеустроителям (кадастровому инженеру) для определения границ участка, затем – в орган кадастрового учета поставить земельный участок на кадастровый учет/, а затем в Управление Росреестра за оформлением своего права на земельный участок. Возможен и другой вариант: договориться между собой о порядке использования территории с установлением условных границ.
Н в любом случае, без оформления права собственности на землю такой раздел земли не будет иметь какой-либо юридической силы. То есть продать, завещать или сдать в аренду эту землю будет невозможно.
чья земля - того и виноград. Ведь виноград - он же растет и растет из земли, а земля должна кому-то принадлежать!
Насаждения обычно регистрируют в Росреестре, чтобы таких проблем небыло.