Возможность смены должности - переход в другую организацию с последующим совместительством инженером по охране труда
Здравствуйте Александр. труда лиц, работающих по совместительству, определены гл. 44 ТК РФ. Совместительство - это выполнение сотрудником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ). Обязательными признаками совместительства являются:
- наличие основного рабочего места у данного работника (то есть уже состоит в трудовых правоотношениях с тем же или иным работодателем);
- выполнение работы в свободное от основной работы время;
- выполнение работы на условиях отдельного трудового договора.
Статьей 60.1 ТК РФ установлено два вида совместительства:
- внутреннее (работа в той же организации в свободное от основной работы время);
- внешнее (работа по трудовому договору, заключенному с другим работодателем).
В любом случае, если ваш новый работодатель не будет против, то все возможно.
Если ваш действующий работодатель не возражает, то пробуйте. Все в рамках ТК.