Как уволиться с работы и остаться руководителем в компании по совместительству?

Вопрос №7435961 из г. Тюмень
опубликован 20.07.2015, 09:30
В данный момент работаю руководителем коммерческой организации, относящейся к категории малого предпринимательства. Резко сократились объемы работ. Есть возможность устроится на работу в другую фирму, но учредители хотят видеть в моем лице руководителя пусть даже и по совместительству. ВОПРОС: Как правильно уволится с работы и остаться на этой же работе совместителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не надо увольнятся, надо внести изменения в трудовой договор о ьом что работа стала не основной, а по совместительству

20.07.2015, 09:31

Добрый день. А какую запись сделать в трудовой книжке?

20.07.2015, 09:35

таак. я погорячился. вас же не примут на другую работу. тогда так.

уволен с (основной) работы в форме А (по таким-то причинам).

Принят на (основную) работу в фирму Б.

Принят на работу по совместительству в фирме А.

20.07.2015, 09:52

Вы сможете работать по внешнему совместительству если если это не противоречит Уставу ООО. Это необходимо закрепить Решением учредителей общества.

20.07.2015, 09:56

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034