Не успеваю пройти медкомиссию в военкомате в указанный срок, могут ли мне не дать отсрочки?
Здравствуйте, уважаемый Peter!
В данном случае необходимо обратиться к п. 20 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утверждённого Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, где сказано, что: " В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания. При возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование. По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.
В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе".
Если у вас ест противопоказания, то вам по любому должны дать отсрочку.
Просто надо это указать, а потом жаловаться выше пока будет рассматриваться полюбому призыв пройдет
В случае, если Вы не прошли медкомиссию по уважительной причине.