Возможно ли отказаться от очной ставки при обвинениях в похищении денег и причинении телесных повреждений?
Если Вы подозреваемый или обвиняемый, отказаться можете, воспользовавшись ст.
Зависит от того в качестве кого Вы фигурируете в уголовном деле. Если в качестве свидетеля или потерпевшего,странно отказываться от подтверждения ранее данных Вами показаний, фактически их подтвердить на очной ставке, что может помешать? А как подозреваемый,обвиняемый, конечно, можете воспользоваться своим правом и не давать показания прямо на очной ставке, что будет внесено в протокол очной ставки. Но тут советоваться следует со своим адвокатом, т.к. он очную ставку наоборот использует , чтобы встречными вопросами внести сомнения в полноту и объективность показаний второго участника очной ставки.