Саранск, 12.06.2018, 14:59

Какая ответственность возложена на человека, если скорая помощь не приехала вовремя и потерпевший скончался в результате причинения ему тяжких телесных повреждений по ч.1 или ч.4 ст.111 УК РФ?

Вопрос №14293518 из г. Саранск
опубликован 12.06.2018, 14:59
Если скорая помощь не приехала вовремя и потерпевший скончался в результате причинения ему тяжких телесных повреждений, то действия человека причинившего ему телесные повреждения по ч.1 ст.111 УК РФ или все же по ч.4 ст.111 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван!

По какой части ст 111 УК РФ будет инкриминироваься деяние в итоге

будет зависеть напрямую от заключения медицинского эксперта, который должен будет сделать вывод о том, от чего скончался потерпевший: от причиненных ему телесных повреждений, или от неоказания вовремя ему медицинской квалифицированной помощи (то есть возможно ли было ему помочь).

Если от неоказания вовремя ему медицинской квалифицированной помощи (то есть возможно ли было ему помочь), то врачи, от бездействия которых это произошло всячески будут препятствовать в экспертизе (врачебное сообщество), в связи с чем необходимо обращаться к НЕЗАВИСИМЫМ МЕДИЦИНСКИМ ЭКСПЕРТАМ, возможно даже в соседние регионы, где на эксперта не могут (эти врачи) оказать воздействие.

Всего наилучшего!

13.06.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
простое и понятное объяснение ситуации и адекватный прогноз

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый Вам день.

Уважаемый Иван, в данном случае никто Вам на такой вопрос не ответит, до получения заключения судебно-медицинской экспертизы.

12.06.2018, 15:01
Оценка автора вопроса:
ответ должен быть более подробным

Если экспертизой будет установлено, что в случае оказания медицинской помощи он бы остался бы жив.

12.06.2018, 15:03

Здравствуйте Иван!

Какое время потерпевший до приезда бригады скорой помощи оставался жив? Какая медицинская помощь ему требовалась

(конкретно) ! Немаловажный вопрос для выяснения всех обстоятельств.

Необходимо собрать доказательства, которые бы подтверждали, что потерпевший скончался от действий БЕЗДЕЙСТВИЯ врачей.

Необходимо обращаться к НЕЗАВИСИМЫМ МЕДИЦИНСКИМ ЭКСПЕРТАМ

Всего доброго!

13.06.2018, 18:17