Будет ли получать налоговый вычет мой муж или один из моих родителей, если оформить квартиру на кого то из них?
В 2000 году я купила квартиру, деньги взяла у родителей. Квартира оформлена на меня. Сейчас мы с мужем собираемся ее продать и купить другую, добавив еще денег, которые дают нам родители мужа. Будет ли получать налоговый вычет мой муж или один из моих родителей, если оформить квартиру на кого то из них? Поскольку как я понимаю, я теряю право на имущественный вычет, поэтому на меня квартиру оформлять не имеет смысла. И надо ли будет тому, на кого оформим квартиру отчитываться о средствах, израсходованных на покупку новой квартиры.
Спасибо.
Да, лиц, на которое Вы решите оформить квартиру, будет иметь право на имущественный налоговый вычет. Соглас ст. 220 НК РФ для получения вычета необходимо представить налоговую декларацию, письменной заявление и документы, подтверждающие факт покупки и оплаты жилья.