Как получить налоговый вычет при покупке второй квартиры, если первая оформлена на супруга без работы?
В 2014 году купили квартиру, оформлена на меня, я не работаю, налоговый вычет за меня получил муж (квартира куплена за 1 мил. вычет 130 т),сейчас планируем покупку еще квартиры, может ли муж получить с нее еще вычет,130 т. ,если оформлена она будет на меня или лучше на него оформлять?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто из вас больше налоговый вычет не получит, вы им уже ранее воспользовались, так как в соответствии с нормами ст. 220 Налогового кодекса РФ, действовавшим до начала 2014 года, налоговый вычет в случае покупки или строительства жилья можно было получить только единожды. Но смотрите по сроку покупки предыдущей квартиры.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо, все понятно!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Первая квартира была куплена в июле 2014 г.