Могут ли приставы снять всю зарплату с банковской карты супруги в счет долга за коммунальные услуги, учитывая наличие маленького ребенка в семье?
В квартире где прописана моя супруга имеются долги за коммунальные услуги. Имеют ли право у супруги снимать (приставы) всю зарплату с банковской карты в счет долга. У нас в семье маленький ребенок (4 годика)
Лучший ответ
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!