Сейчас хочу выписать и выселить дочь с внуком, через суд. Как мне это сделать, и какой у меня шанс.
Здравствуйте,Ольга! Если квартира не приватизирована, то Вы не можете являться её собственником. Вероятно, Вы являетесь ответственным квартиросъёмщиком(нанимателем). Ваша дочь, как член семьи нанимателя, имеет такие же права в этой квартире как и Вы. Выписать её Вам врятли удастся, тем более с несовершеннолетним внуком. Попытайтесь призвать её к порядку, обратившись к мировому судье по месту жительства с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.115 УК РФ(причинение лёгкого вреда здоровью), приложив медицинские документы последней госпитализации.