Донецк, 15.12.2015, 17:08

Обсчитали на 230 рублей в супермаркете - сможет ли покупатель доказать свою правоту в суде?

Вопрос №9129985 из г. Донецк
опубликован 15.12.2015, 17:08
В супермаркете обсчитали на 230 рублей, при моем доходе 4800 руб/мес. Все чеки подтверждающие имеются. Смогу ли я что-то доказать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, я думаю, что сможете.

УДАЧИ ВАМ

15.12.2015, 17:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Все зависит от обстоятельств дела, и не только чеков, но и взятой с Вас суммы, не имеет смысла судится за 230 рублей, т.к. судебных издержек Вы понесете гораздо больше.

17.12.2015, 00:58

Я повторюсь. Мой месячный доход 4800рублей. Я инвалид 2-й группы. На 1 день моего проживания государство выделяет 160 рублей! Могу я себе позволить раздавать в каждом магазине по 230 рублей? По поводу взятой с меня суммы, она была взята на 230 рублей больше! Какие тут еще могут быть обстоятельства?

19.12.2015, 05:56

А я не ясновидящая, по размеру дохода определять факт инвалидности, нужно сразу указывать все обстоятельства по делу.

А в первом вопросе об инвалидности Вы ничего не указали, по этому какой вопрос такой и ответ.

19.12.2015, 11:47

Судебные издержки оплачиваются виновной стороной! Так что простите, Ваш комментарий я не считаю полезным.

19.12.2015, 06:09