Неожиданный оборот - действующему сотруднику милиции грозит ответственность по ст.306 УК
Александр, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Вы получили зарегистрированное в КУСП заявление, начали по нему работать, но не предупредили заявителя об ответственности за ложный донос?? Если так, то доказать данный факт, сами понимаете, сложно. Вы можете сказать, что об ответственности предупреждали, гражданин не подписывает никаких бумаг. А если Вы еще и не брали никаких показаний, а только получили заявление и повезли повестку, то и не несете ответственность за то, что ранее заявителя не предупредили о ст. 306 УК.
Тем более, отказное постановление имеется, никто и не пострадал..
С уважением.
Харченко О.В.