Какие санкции ожидают водителя, сбившего пешехода на перекрестке в соответствии с правилами дорожного движения?
Помогите пожалуйста ответить на вопрос, водитель не нарушая правил дорожного движения, двигался на перекрестке на зеленый сигнал светофора, сбил пешехода, который переходил на красный (запрещающий) сигнал светофора, появившийся внезапно перед т/с, на что водитель не успел среагировать, после чего пешеход доставлен в гкб с ЧМТ и находящийся в коме. Дак вот, что ожидать водителю, какие санкции будут применены против него?
Лучший ответ
если даже составят отказной материал по факту ДТП и причинении телесных повреждений,то в гражданском порядке как владелец источника повышенной опасности водитель будет нести ответственность независимо от вины потерпевшего но с ее учетом
Спасибо за ответ!