Индексация алиментов, исчисляемых в процентном эквиваленте от зарплаты, и роль ответственных лиц
Должна ли производиться индексация алиментов, если они исчисляются в процентном эквиваленте (25%) от з.п. в 8000 рублей при МРОТ в 9965 рублей? Кто должен этим заниматься?
индексация алиментов производится в случае, если алименты уплачиваются по нотариально удостоверенному соглашению или по решению суда в твердой денежной сумме. Индексацию производит судебный пристав или организация, на исполнении в которой находится исполнительный документ.
В Вашем случае, при взыскании алиментов в процентном отношении к заработку индексации нет.
Индексируются только алименты, назначенные судом в твёрдой сумме, индексацию делает судебный пристав
Нет, не будет индексации, просто 25% и все. Индексируются алименты в твердой денежной сумме