Сложности привлечения мошенников по ст. 159 УК РФ - почему органы следствия и прокуратура игнорируют явные доказательства?
Скажите мне, пожалуйста, почему у нас не работает ст.159 УК РФ в отношение мошенников, когда все их деяния лежат на поверхности, ясны и понятны всем, кроме органов следствия и прокуратуры? Которые должны провести расследование, найти доказательства вины, и которые вместо этого быстро-быстро делают отписки с общими фразами и отказывают в возбуждении уголовного дела? Сколько миллионов людей ещё должны пострадать от мошенников и погибнуть от рук черных риэлторов, что бы хоть кто-то обратил внимание на эту проблему? Меня эта проблема коснулась тоже, моего престарелого отца, сильно пьющего всю свою жизнь, окружила такая компания, и...я лишилась наследства в виде квартиры, а отец лишился жизни. И никто не виноват! Всё по закону! Мошенники счастливы и распоряжаются моим имуществом, как законные владельцы. В масштабах страны я такая, далеко не одинока. Так почему? До каких пор?
Лучший ответ
---вам стоило предусмотреть тот факт что отец пьющий и результат можете получить отрицательный. признавайте его договоры (дарения. или ДКП) в суде недействительными. вам нужно обращаться к юристу и решать вопрос вВ гражданско-правовом русле. Шансы есть его решить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!