Как приватизировать квартиру/свою долю, без согласия брата, возможно, и отца?
Здравствуйте!
Вам практически невозможно помочь. Если сможете найти варианты разъезда можно попытаться через суд принудительно разменять муниципальную квартиру. При этом не должны ухудшаться жилищные условия для Вашего брата. Если брат допускает правонарушения и не платит квартплату - (1) жалуйтесь в милицию (2) разделите через ЕИРЦ и суд доли в оплате коммунальных платежей - пусть брат свою долю не платит (3) жалуйтесь в ДЖП и ЖФ. Задача - ДЖП и ЖФ должен предупредить брата о недопустимости нарушения Ваших прав. При повторном нарушении (значительном! - не пустил в квартиру, устроил драку и т.п.) можно ставить в суде вопрос о выселении брата.
Очень долгий путь с непредсказуемым результатом.
С уважением,
Александра