Возможные последствия выезда из России для гражданки Туркменистана, находившейся нелегально, и вопросы смены фамилии и повторного въезда в Россию.
Я гражданка Туркменистана вышла замуж за гражданина РФ,
до замужества находилась нелегально на территории РФ поставят ли мне депорт при выезде из России? И если да, то можно ли поменяв девичью фамилию на фамилию мужа, а потом заехать заново в Россию с новой фамилией, могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле России.
поставят ли мне депорт при выезде из России ?
Не депорт, а запрет въезда должны поставить.
то можно ли поменяв девичью фамилию на фамилию мужа, а потом заехать заново в Россию с новой фамилией,могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле России.
Елена, Вы и сами хорошо понимаете что пытаетесь обмануть закон. Взыскание наложено на Вас лично (не зависимо от того какая у Вас фамилия). Даже если удастся пересечь границу РФ (при въезде), то дальнейшая легализация невозможна. При получении и РВП и ВНЖ документы проходят тщательную проверку.