Право адвоката на встречи с противником без участия клиента и возможность тайного договора о проигрыше - что предусматривает закон?
Имеет ли право адвокат видеться с моим противником без меня (например выслушать предложения) ? есть ли возможность тайно договорится о моем проигрыше? Предусматриваются ли такие вещи законом. Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с частью 2 статьи 14 Кодекса профессиональной этики адвоката - адвокат вправе беседовать с процессуальным противником своего доверителя, которого представляет другой адвокат, только с согласия или в присутствии последнего. В случае, если Вы доверитель адвоката и считаете, что он нарушил кодекс этики, то Вы имеет право обратиться с жалобой в региональную палату адвокатов. ответственность за это в зависимости от конкретной ситациции - от предупреждения до лишения адвокатского статуса.