Могу ли я воспользоваться ее, ? как, и что мне надо для этого?

У меня умерла мама 5 лет назад, только сегодня я нашла сберегательную книжку. Могу ли я воспользоваться ее, ? как, и что мне надо для этого? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алла!

Вам нужно подать в районный суд заявление об установлении факта принятия наследства (ст. 264 ГПК РФ). На основании вынесенного судом решения вы приобретете право собственности на элемент наследственной массы - денежные средства, находящиеся на сберегательной книжке наследодателя.

Успехов Вам!