3 года назад умерла тётя, я её наследница по завещанию. Не давно нашла её сберегательную книжку. Могу ли я снять с неё деньги?
Конечно можете, если у Вас на руках свидетельство о вступлении в наследство.
Добрый день.
Если Вам завещано все имущество тети, в чем бы ни заключалось и где бы ни находилось, то надо обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело с заявление о выдаче свидетельства на вклад.
Если Вам завещано конкретное имущество, без вклада, надо восстанавливать срок принятия наследства по закону.