Скажите, могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?
Я являюсь гражданином Украины, родился на Северном Кавказе. Мои родители являются гражданами России и постоянно проживают на территории РФ. В настоящее время я имею разрешение на временное проживание до 2012 года. Скажите, могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Спасибо!
Лучший ответ
Можете расчитывать: "по родителям".
Если подавать заявление на гражданство РФ будете подавать в России, то Вам до / для его подачи нужно прожить 1 год по РВП и получить ВНЖ.