Санкт-Петербург, 15.12.2015, 20:04

Обжалование решения суда о выплате расходов на представителя истца в гражданском деле об неуплате коммунальных услуг

Вопрос №9132219 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2015, 20:04
На меня был подан иск (заведено гражданское дело) об неуплате коммунальных услуг, на момент слушания долг был погашен, по этому иск истец отозвал, но попросил суд чтобы я оплатил расходы на представителя и гос. пошлину. Суд вынес решение, что я должен оплатить эти расходы. Правомерно ли это? И могу ли я обжаловать решение, чтобы не платить расходы на представителя истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Обжалование не поможет.

15.12.2015, 20:12

Правомерно в том случае, если долг был погашен после подачи искового заявления по взысканию долга.

15.12.2015, 20:13

Могу ли я рассчитывать хотя бы на уменьшение суммы?

15.12.2015, 20:53

Вы не написали сумму расходов на представителя.

15.12.2015, 20:55

7100р. + 1400р. госпошлина

15.12.2015, 21:07

Сумма не большая, лучше не обжалуйте, а то еще насчитают за представительство в апелляции.

15.12.2015, 21:20