Раздел имущества при разводе - Как распределить доли дома при наличии трех детей, оставшихся с женой?
Живем с мужем 13 лет Имеем 3 несовершеннолетних детей. В собственности находится дом, купленный в браке. Обе стороны платили равные суммы. Вопрос. Какие доли будут при разводе, если 3 ребенка останутся жить со мной?
Лучший ответ
Если Вы или адвокат подадите в суд иск о разделе общего имущества супругов, то суд может разделить имущество между Вами и Вашим мужем - например, присудить Вам дом, обязав Вас выплатить мужу половину стоимости дома либо разделить дом в равных долях между вами и мужем.
Ваш муж и Вы можете добровольно разделить дом, без суда, выделив доли как себе с мужем, таки детям.
Между вами и супругом все пополам по 1/2 каждому, дети в расчет не идут.