Оленегорск, 15.12.2015, 19:52

С каких строений взимается налог на недвижимость? Земельный участок находится в собственности.

Вопрос №9132263 из г. Оленегорск
опубликован 15.12.2015, 19:52
С каких строений взымается налог на недвижимость? Земельный участок находится в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Со всех капитальных строений, которыми могут быть:

жилым домом (дачей, сараем на приусадебном участке, пристройкой);

помещением, где можно проживать (например, квартирой, комнатой);

гаражным помещением;

общим недвижимым комплексом;

объектом, который относится к недостроенным;

другими зданиями, складами;

сооружениями.

15.12.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
большое спасибо за быстрый и развёрнутый ответ

Являются ли строения сооружённые на сваях- капитальными,и с них взымается налог или нет?

15.12.2015, 21:07

Если у сооружений нет фундамента, их можно переместить без несоразмерного ущерба их назначению -то они не капитальные и налог с них платиться не должен. Кроме того, учитываются эксплуатация объекта, коммуникации, назначение.

15.12.2015, 21:25