С каких строений взимается налог на недвижимость? Земельный участок находится в собственности.
С каких строений взымается налог на недвижимость? Земельный участок находится в собственности.
Здравствуйте! Со всех капитальных строений, которыми могут быть:
жилым домом (дачей, сараем на приусадебном участке, пристройкой);
помещением, где можно проживать (например, квартирой, комнатой);
гаражным помещением;
общим недвижимым комплексом;
объектом, который относится к недостроенным;
другими зданиями, складами;
сооружениями.
Являются ли строения сооружённые на сваях- капитальными,и с них взымается налог или нет?
Если у сооружений нет фундамента, их можно переместить без несоразмерного ущерба их назначению -то они не капитальные и налог с них платиться не должен. Кроме того, учитываются эксплуатация объекта, коммуникации, назначение.