Прокурор обратился в суд с иском о взыскании штрафа с начальника железнодорожного цеха за простой вагонов. Судья привлек работников склада к участию в деле. Принято верное решение?
Задача.
Прокурор в интересах предприятия обратился в суд с иском о взыскании с начальника железнодорожного цеха 10000 рублей-штрафа, уплаченного железной дорогой за простой вагонов.
В предварительном судебном заседании ответчик заявил ходатайство, в котором просил признать его ненадлежащим, так как непосредственными виновниками в простое вагонов являются работники склада Белых и Юрьев.
С согласия прокурора судья вынес определение о привлечении их к участию в деле в качестве третьих лиц на стороне ответчика. Правильно ли поступил судья?
решение задач - платная услуга