Ограничения и препятствия при продаже недвижимости иностранному гражданину из Молдовы - обзор процедуры и необходимых документов.
Добрый вечер. Ограничений нет.
иностранные граждане вправе:
- иметь в собственности имущество (ч. 2 ст.
- наследовать имущество (ч. 4 ст.
- самостоятельно или совместно с другими гражданами и организациями создавать юридические лица (абз. 4 п. 1 ст. 2, ст. ст. 18, 1214 ГК РФ);
- совершать сделки, не противоречащие закону, и участвовать в обязательствах (абз. 4 п. 1 ст. 2, ст. 18 ГК РФ);
- иметь права авторов произведений науки, литературы и искусства, изобретений, других охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности (ч. 1 ст.
- иметь другие имущественные и личные неимущественные права (например, право на жизнь, право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны) (ч. 1 ст. 20, ч. 1 ст.
- участвовать в трудовых отношениях на основании дополнительно оформляемого разрешения (ст. 13 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).