Проблемы с кредитами Русского стандарта - задолженность, коллекторы и уголовное дело
если вы оплачивали кредит - то состава мошенничества в ваших действиях - нет
поэтому - не поддавайтесь на провокации банков
посылайте их в суд, такое право у них есть, и уже в рамках исполнительного производства просите рассрочку платежа - ст. 203 ГПК
Коллекторов можете игнорировать, т.к. они действуют ВНЕ правового поля
Это блеф и никто на вас подать никуда не сможет. Они вас просто пуугают. В вашем случаи это чисто гражданско- правовые отношения, а не уголовные. Если нечем платить, то не платите, а ждите суда. В суде, гражданско- правовом, заявите ходатайство о применении ст.333. УПК РФ о снижении пеней и штрафов
Извините, пожалуйста, за глупые вопросы, просто переживаю за себя и за детей, а если всё таки заведут уголовное дело , то меня будут вызывать по делу в Москву или по месту жительства? И смогут ли меня осудить по уг. делу без меня, или меня арестуют и отправят в Москву для дачи показаний?