Обращение семьи к работодателю после смерти сторожа - выплаты и место обращения
В возрасте 69 лет отец работал сторожем, ночью предположительно упал и умер. В заключении написали сердечная недостаточность. Положены ли семье какие-либо выплаты от работодателя и куда обращаться, спасибо.
Обратитесь к работодателю Вашего отца и выясните, проведено ли расследование по факту его смерти. Если произошедший случай квалифицирован комиссией как несчастный случай, не связанный с производством, то получить страховые выплаты не получится. В случае не согласия с Актом, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.