Возможность и налогообложение - оформление договора дарения нежилого помещения от ООО на физическое лицо
Может ли юридическое лицо ООО, в которой единственный учредитель директор фирмы, оформить договор дарения нежилого помещения на физическое лицо (свою жену)? И какие налоги они будут обязаны заплатить?
Лучший ответ
Может. Жена платит налог на доходы, а налоги ООО зависят от налоговой системы, на которой работает ООО.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Да, это возможно.
Вы мне очень помогли, спасибо!