Вышла из отпуска по уходу за ребенком - как защитить свое рабочее место и предотвратить увольнение?

Вопрос №9133035 из г. Пермь
опубликован 15.12.2015, 20:48
Вышла из отпуска по уходу за ребенком. Ребенку почти 2 года, рабочее мое прежнее место мне не предоставили, пытаются уволить по статье. Сегодня вменили дисциплинарное взыскание - замечание. Составили акт о якобы проведенной служебной проверке и приказ о дисциплинарном взыскании. Далее естественно последует выговор и увольнение. Как сохранить законно свое рабочее место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в трудовую инспекцию. Работодатель уже дважды нарушил Ваши права:

1. не предоставил Ваше рабочее место, хотя оно сохраняется за Вами в течение всего отпуска по уходу до 3-х лет.

2. прежде чем издавать приказ о дисциплинарном взыскании с Вас обязаны были взять объяснительную записку и дать два дня на ее написание.

15.12.2015, 20:53

На меня были написаны служебные записки, на которые я писала объяснительные, на их основании напечатали акт и приказ о дисциплинарном взыскании. Все эти действия не соответсвуют действительности

15.12.2015, 20:58

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

15.12.2015, 21:06

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034