Карталы, 15.12.2015, 21:33

Супруг приобрел автомобиль у друга, который принадлежал родному брату друга - кто несет ответственность в случае проблем?

Вопрос №9133713 из г. Карталы
опубликован 15.12.2015, 21:33
Супруг приобрел автомобиль 4 года назад у друга (на тот момент), автомобиль принадлежал родному брату этого друга. По словам этого друга док-ты на машину переоформят позже, после покупки. Имеется расписка со свидетелем. После сделки, друг, перестал отвечать на телефонные звонки. Был произведен ремонт авто на сумму 72200 рублей. Через два года приехали неизвестные люди передали телефонную трубку супругу, где в его адрес проследовали угрозы и оскорбления, после чего машину на буксире повезли в неизвестном направлении. Как правильно поступить в такой ситуации и кто виновен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд на взыскание долга по расписке.И не тяните ,срок давности 3 года.

15.12.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уточняю угнал авто, владелец по ПТС, то есть брат этого друга.

15.12.2015, 21:40

Расписка от кого у вас на руках ?

15.12.2015, 21:42

От брата владельца авто, где указана сумма которую он принял от моего супруга за данный автомобиль.

15.12.2015, 21:48