Липецк, 15.12.2015, 21:54

Молодой специалист воспитателем детского сада в Липецке - опыт работы, декретный отпуск и заработок

Вопрос №9133985 из г. Липецк
опубликован 15.12.2015, 21:54
Устроилась на работу 1,11,2015 в детский сад, воспитателем. Г. Липецк. Закончила педагогический институт в 2010 году, в апреле 2013 ушла в декрет. Подхожу ли я как молодой специалист? И что мне должны выплатить? Мне 27 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Молодые специалисты- впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.Если Вы подходите под это определение,то можете обратиться в администрацию и уточнить суммы ,выплачиваемые при приеме на работу.В каждом регионе они разные.

15.12.2015, 22:06

А как же 5 лет после окончания? я закончила в 2010, в 2013 ушла в декрет, в 2015 устроилась в дет. сад. мне 27 лет

15.12.2015, 22:23

В Трудовом Кодексе понятия молодой специалист нет.В каждой регионе может быть свой подход к определению.Например ,в Москве-молодыми специалистами считаются лица, соответствующие следующим требованиям:

- не старше 35 лет;

- получившие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование, в том числе непедагогическое, но в этом случае при условии работы по педагогической специальности, соответствия профиля профессиональной деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе;

- поступившие на работу в государственные образовательные учреждения системы Департамента образования города Москвы;

- приступившие к трудовой деятельности непосредственно после получения образования (не позднее 3 месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования);

- при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), для учителей начальной школы – независимо от объема педагогической нагрузки.

Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.

15.12.2015, 22:31